Clasificación de Escuelas TROFEU ESCOLES CICLISME DE BENIARBEIG 05-09-2020    Actualizada el 06/09/2020 a las 17:24:34
Categoría: PROMESAS 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 14  MOLINA ARACIL, IGNACIO PROM1 NOVELDENSE UCC0:02:05  00:00
2 23  CASTILLO LOPEZ, DARIO PROM1 CREVILLENT CC0:02:06  00:01
3 33  JUAN RAMON, JOEL PROM1 ALMORADI CC0:02:06  00:01
4 19  IBORRA BERNABE, AIMAR PROM1 SAX CC0:02:06  00:01
5 24  CORTES COVES, IVAN PROM1 CREVILLENT CC0:02:08  00:03
6 37  PALOMARES MARIN, AINA FPRO1 NOVELDA UC0:02:08  00:03
7 8  CANTO MARTINEZ, JAIRO PROM1 NOVELDA UC0:02:10  00:05
8 39  GARCIA ROMERO, BRUNO PROM1 MAR ALACANT CC0:02:11  00:06
9 31  SALA HERNANDEZ, VERA FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:02:11  00:06
10 30  GALINDO CARDENAL, ELIA FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:02:13  00:08
11 18  MIRALLES MORENO, XAVI PROM1 JOVENTUT DE LA MARINA CC0:02:14  00:09
12 16  RODRIGUEZ CORDERO, MARC PROM1 JOVENTUT DE LA MARINA CC0:02:14  00:09
13 38  CANO MELGAR, MARTINA FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:02:15  00:10
Promesas Femenino 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 37  PALOMARES MARIN, AINA FPRO1 NOVELDA UC0:02:08  00:00
2 31  SALA HERNANDEZ, VERA FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:02:11  00:03
3 30  GALINDO CARDENAL, ELIA FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:02:13  00:05
4 38  CANO MELGAR, MARTINA FPRO1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:02:15  00:07
Categoría: PROMESAS 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 146  SALA HERNANDEZ, LUCAS PROM2 AM SONIDO-ENERGIM CC0:01:53  00:00
2 147  COLLADO SOLER, MARC PROM2 BERNIA- XALO CC0:01:53  00:00
3 150  CORTES COVES, ADRIAN PROM2 CREVILLENT CC0:01:54  00:01
4 140  COLOMA CHAMORRO, VALERIA FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI0:01:54  00:01
Promesas Femenino 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 140  COLOMA CHAMORRO, VALERIA FPRO2 MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI0:01:54  00:00
Categoría: PRINCIPIANTES 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 29  BALAGUER COMPAÑ, IKER PRIN1 SAX CC0:03:39  00:00
2 2  GUARDEÑO ROMA, CESC PRIN1 ALFAZ DEL PI CC0:03:40  00:01
3 17  PEREZ GUILABERT, ERIKA Mª FPRI1 CREVILLENT CC0:03:40  00:01
4 22  DE VERA MORENO, FRAN PRIN1 LA VILA JOIOSA CC0:03:40  00:01
5 18  ROMERO ALBERO, JAVIER PRIN1 SAX CC0:03:41  00:02
6 8  GAS PEREZ, JIMENA FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:03:42  00:03
7 21  BAQUERO BARTOLOME, HUGO PRIN1 LA VILA JOIOSA CC0:03:42  00:03
8 20  ARROYO ZARAGOZA, HUGO PRIN1 LA VILA JOIOSA CC0:03:42  00:03
9 9  CANO MELGAR, AINHOA FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:03:42  00:03
10 23  MONSALVE RODRIGUEZ, DAVID PRIN1 LA VILA JOIOSA CC0:03:43  00:04
11 15  MARTINEZ HURTADO, SERGIO PRIN1 CREVILLENT CC0:03:44  00:05
12 11  TARAZONA PEREZ, ERIC PRIN1 BENISSA CC0:04:31  00:52
13 31  GARCIA ROMERO, MARCOS PRIN1 MAR ALACANT CC0:04:45  01:06
Principiantes Femenino 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 17  PEREZ GUILABERT, ERIKA Mª FPRI1 CREVILLENT CC0:03:40  00:00
2 8  GAS PEREZ, JIMENA FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:03:42  00:02
3 9  CANO MELGAR, AINHOA FPRI1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:03:42  00:02
Categoría: PRINCIPIANTES 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 114  FULLANA TRO, PERE PRIN2 BERNIA- XALO CC0:05:34  00:00
2 112  RICO CANO, ERIK PRIN2 AM SONIDO-ENERGIM CC0:05:53  00:19
3 119  MIRALLES MORENO, ALEX PRIN2 JOVENTUT DE LA MARINA CC0:05:53  00:19
4 106  JIMENEZ ARRIBAS, OLIVER PRIN2 ALFAZ DEL PI CC0:05:53  00:19
5 118  SERRANO AMAT, FERRAN PRIN2 SAX CC0:05:53  00:19
6 120  RODRIGUEZ CORDERO, QUIQUE PRIN2 JOVENTUT DE LA MARINA CC0:05:53  00:19
7 130  BARRERES CARRIO, KIKO PRIN2 BANKAL BIKE LA XARA CC0:05:55  00:21
Categoría: ALEVINES 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 18  GIMENEZ MAS, BORJA ALE-1 CREVILLENT CC0:08:35  00:00
2 12  GALINDO CARDENAL, ANDREU ALE-1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:08:41  00:06
3 16  IVARS SIRERA, MARIA FAL-1 BERNIA- XALO CC0:08:43  00:08
4 27  CANTO MARTINEZ, SAUL ALE-1 NOVELDA UC0:08:43  00:08
5 24  CERDAN ERADES, DANIEL ALE-1 NOVELDENSE UCC0:08:45  00:10
6 15  MESTRE RUIG, MARIA FAL-1 BERNIA- XALO CC0:08:47  00:12
7 14  COLLADO SOLER, NORA FAL-1 BERNIA- XALO CC0:08:48  00:13
8 13  GAS PEREZ, ABRIL FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:08:49  00:14
9 37  ALARCON VILLAESCUSA, JORGE ALE-1 NOVELDA UC0:09:01  00:26
Alevin Femenino 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 16  IVARS SIRERA, MARIA FAL-1 BERNIA- XALO CC0:08:43  00:00
2 15  MESTRE RUIG, MARIA FAL-1 BERNIA- XALO CC0:08:47  00:04
3 14  COLLADO SOLER, NORA FAL-1 BERNIA- XALO CC0:08:48  00:05
4 13  GAS PEREZ, ABRIL FAL-1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:08:49  00:06
Categoría: ALEVINES 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 138  MORANTE LOPEZ, OSCAR ALE-2 ILICITANA UC0:12:08  00:00
2 146  MONCHO SIGNES, MARC ALE-2 JAVEA CC0:12:08  00:00
3 116  TIMONER FERRER, PERE ALE-2 ALFAZ DEL PI CC0:12:16  00:08
4 147  OLIVER RIBES, IKER ALE-2 JAVEA CC0:12:16  00:08
5 144  BUIGUES PINEDA, JOAN ALE-2 JAVEA CC0:12:16  00:08
6 150  ROLDAN RUIZ, LUCAS ALE-2 FUNDACION JOSE SABATER0:12:17  00:09
7 125  PUIG SIGNES, MARCOS ALE-2 BERNIA- XALO CC0:12:17  00:09
8 129  CAZORLA BRAVO, CANDELA FAL-2 SAN VICENTE CC0:12:18  00:10
9 131  SANCHEZ GOMEZ, ALEJANDRO ALE-2 SAX CC0:12:20  00:12
10 130  GALIANO ZARCO, PAOLA FAL-2 SAN VICENTE CC0:12:20  00:12
11 121  MATEEVA POPOVA, MARIA MATEY FAL-2 ALMORADI CC0:12:20  00:12
12 132  MIRALLES MORENO, MAR FAL-2 JOVENTUT DE LA MARINA CC0:12:24  00:16
13 142  PALOMARES I MARIN, ANGELS FAL-2 NOVELDA UC0:12:24  00:16
Alevin Femenino 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 129  CAZORLA BRAVO, CANDELA FAL-2 SAN VICENTE CC0:12:18  00:00
2 130  GALIANO ZARCO, PAOLA FAL-2 SAN VICENTE CC0:12:20  00:02
3 121  MATEEVA POPOVA, MARIA MATEY FAL-2 ALMORADI CC0:12:20  00:02
4 132  MIRALLES MORENO, MAR FAL-2 JOVENTUT DE LA MARINA CC0:12:24  00:06
5 142  PALOMARES I MARIN, ANGELS FAL-2 NOVELDA UC0:12:24  00:06
Categoría: INFANTILES 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 37  ORTS ROCHE, OSCAR INF-1 MAR ALACANT CC0:15:40  00:00
2 13  GUIJARRO CONESA, JOSE RAMON INF-1 ALMORADI CC0:16:01  00:21
3 269  Noguera Chesa, Aaron INF-1 BERNIA- XALO CC0:16:01  00:21
4 23  ARENAS JUAN, JOEL INF-1 SAX CC0:16:01  00:21
5 33  SERRANO DUQUE, MARCOS INF-1 ILICITANA UC0:16:01  00:21
6 6  JIMENEZ ARRIBAS, GUILLERMO INF-1 ALFAZ DEL PI CC0:16:01  00:21
7 14  FERNANDEZ LEON, JORDI INF-1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:16:01  00:21
8 19  CALLADO LORENTE, ALEJANDRO INF-1 SAN VICENTE CC0:16:01  00:21
9 16  BERNABEU PEREZ, LUIS INF-1 AM SONIDO-ENERGIM CC0:16:11  00:31
10 5  SIMARRO MARCO, CRISTIAN INF-1 ALFAZ DEL PI CC0:18:15  02:35
11 22  GARCIA PLO, ALEJANDRO INF-1 SAX CC0:18:15  02:35
12 26  TOLEDO MARTINEZ, LEYRE FIN-1 NOVELDENSE UCC0:18:15  02:35
13 17  KASETA , DANIELIS INF-1 BERNIA- XALO CC0:18:15  02:35
14 36  RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA FIN-1 SAN VICENTE CC0:18:15  02:35
15 7  IZQUIERDO VERDU, PAU INF-1 ALFAZ DEL PI CC0:18:15  02:35
16 35  ROCA GUERRI, ROSALIA FIN-1 BERNIA- XALO CC0:18:15  02:35
Infantil Femenino 1
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 26  TOLEDO MARTINEZ, LEYRE FIN-1 NOVELDENSE UCC0:18:15  00:00
2 36  RODRIGUEZ PUERTAS, LUCIA FIN-1 SAN VICENTE CC0:18:15  00:00
3 35  ROCA GUERRI, ROSALIA FIN-1 BERNIA- XALO CC0:18:15  00:00
Categoría: INFANTILES 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 111  ALVAREZ MARTINEZ, HECTOR INF-2 ALFAZ DEL PI CC0:25:35  00:00
2 133  NAVALON PATON, ISAAC INF-2 SAX CC0:25:42  00:07
3 127  BARRERES CARRIO, HUGO INF-2 DENIA CC0:25:46  00:11
4 124  IVARS SIRERA, DAVID INF-2 BERNIA- XALO CC0:25:46  00:11
5 125  SIFRE CALAFAT, MIGUEL INF-2 BERNIA- XALO CC0:25:46  00:11
6 142  LLORET I SORIANO, JAUME INF-2 PUIG CAMPANA DE FINESTRAT CC0:25:46  00:11
7 430  GALVAÑ ALVAREZ, SARA F-CAD CRONOBIKE - PORT HOTELS0:25:46  00:11
8 138  CASTELLANO BELTRAN, PABLO INF-2 NOVELDA UC0:25:46  00:11
9 120  ORTUÑO CAÑADAS, HUGO INF-2 ALMORADI CC0:25:46  00:11
10 110  PEREZ RIQUELME, DANIEL INF-2 AITANA CC0:25:46  00:11
11 433  GALVAÑ ALVAREZ, MARTA F-CAD CRONOBIKE - PORT HOTELS0:25:46  00:11
12 126  MIRALLES GARCIA, ELIAN INF-2 CREVILLENT CC0:25:46  00:11
13 131  BONET ASENSIO, DARIO INF-2 SAN VICENTE CC0:26:10  00:35
14 134  SERRANO AMAT, OSCAR INF-2 SAX CC0:26:10  00:35
15 435  RODRIGUEZ ROMERO, LAIA F-CAD CRONOBIKE - PORT HOTELS0:26:10  00:35
16 112  ROSSATO , AIDA FIN-2 ALFAZ DEL PI CC0:26:14  00:39
17 130  GALIANO ZARCO, CLAUDIA XIANGFE FIN-2 SAN VICENTE CC0:26:14  00:39
18 237  MAZA SOLA, SELENA F-CAD ELXENDURO CE0:26:15  00:40
19 123  PEREZ ATIENZA, RAQUEL FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM CC0:28:15  02:40
20 122  MATEEV POPOV, MATEO MATEY INF-2 ALMORADI CC0:28:15  02:40
21 143  PELLIN GUIJARRO, JOAN INF-2 MAR ALACANT CC0:28:15  02:40
22 135  BALAGUER COMPAÑ, CHRISTIAN INF-2 SAX CC0:28:15  02:40
23 128  GARCIA FONT, ALEJANDRO INF-2 SAN VICENTE CC0:28:15  02:40
Infantil Femenino 2
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 112  ROSSATO , AIDA FIN-2 ALFAZ DEL PI CC0:26:14  00:00
2 130  GALIANO ZARCO, CLAUDIA XIANGFE FIN-2 SAN VICENTE CC0:26:14  00:00
3 123  PEREZ ATIENZA, RAQUEL FIN-2 AM SONIDO-ENERGIM CC0:28:15  02:01
Cadete Femenino
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Escuela TiempoDif.
1 430  GALVAÑ ALVAREZ, SARA F-CAD CRONOBIKE - PORT HOTELS0:25:46  00:00
2 433  GALVAÑ ALVAREZ, MARTA F-CAD CRONOBIKE - PORT HOTELS0:25:46  00:00
3 435  RODRIGUEZ ROMERO, LAIA F-CAD CRONOBIKE - PORT HOTELS0:26:10  00:24
4 237  MAZA SOLA, SELENA F-CAD ELXENDURO CE0:26:15  00:29
Clasificación Escuelas
Clas.   Nombre de la escuelaPuntosPrimerosSegundosTercerosCuartosQuintos
1       BERNIA- XALO CC1811211
2       CREVILLENT CC1611201
3       SAX CC1511022
4       ALFAZ DEL PI CC1411110
5       AM SONIDO-ENERGIM CC1312000
6       ALMORADI CC701100
7       JAVEA CC701011
8       NOVELDENSE UCC610001
9       ILICITANA UC610001
10       MAR ALACANT CC510000
11       DENIA CC300100
12       JOVENTUT DE LA MARINA CC300100
13       MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI200010
14       LA VILA JOIOSA CC200010
15       NOVELDA UC200010