Carrera I TROFEO AYUNTAMIENTO DE BENFERRI 10-4-2021

Actualizada el 16/05/2021 a las 12:32:54
Clasificación General BENFERRI
ClasDorsal      NombreClasif.Cat    Categ.   Club/Equipo Tiempo Difer. 
1 203  RESCAGLIO , ANDREA1 de 40   MA-40 **CICLOS TEO C.C. 0:07:39  00:00
2 17  CRESPO SANCHEZ, DANIEL1 de 35   Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:07:40  00:01
3 2  VERDU MARTINEZ, SERGIO1 de 22   MA-30 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:43  00:04
4 3  TORRELLA GOMEZ, FRANCISCO2 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:44  00:05
5 49  LOPEZ GIL, PEDRO JOSE2 de 22   MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 0:07:46  00:07
6 15  ESPINOS MUT, MOISES2 de 35   Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:07:47  00:08
7 1  ESCOBAR MILAN, AITOR3 de 22   MA-30 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:48  00:09
8 59  IVARS BERTO, FREDERIC3 de 40   MA-40 VITO 0:07:50  00:11
9 29  MARTIN BONET, CARLOS3 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:07:51  00:12
10 134  VAN GOOLEN , JURGEN4 de 40   MA-40 VUELTA TURISTICA 0:07:52  00:13
11 219  GRANADOS PASTOR, RAUL4 de 35   Elite-S23 CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 0:07:52  00:13
12 208  QUESADA BOTELLA, FCO. ANTONIO1 de 11   MA-50 SUMINISTROS DAMA 0:07:52  00:13
13 56  PRATS ORTEGA, HECTOR4 de 22   MA-30 VITO 0:07:54  00:15
14 124  PATIÑO DELGADO, RAUL5 de 40   MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 0:07:54  00:15
15 66  GIMENO TATAY, FERNANDO2 de 11   MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:07:54  00:15
16 116  SANTIN FREIRE, HUGO JOSE5 de 22   MA-30 UCMC ALICANTE 0:07:55  00:16
17 58  FAJARDO GOMAR, DAVID6 de 40   MA-40 VITO 0:07:55  00:16
18 67  RIBES BAIXAULI, RUBEN7 de 40   MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:07:55  00:16
19 25  DOMENE SORIANO, ANTONIO5 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:07:56  00:17
20 76  GARCIA NAVARRO, OSCAR1 de 27   JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:07:56  00:17
21 5  MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO8 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:56  00:17
22 39  GUDZENCO , SVIATOSLAV6 de 35   Elite-S23 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 0:07:56  00:17
23 21  MAS GARCIA, JOSE7 de 35   Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:07:58  00:19
24 14  LLORET PLA, ANGEL9 de 40   MA-40 SUMINISTROS DAMA 0:07:59  00:20
25 86  MARTINEZ BEVIA, JUAN MANUEL3 de 11   MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 0:07:59  00:20
26 52  MARTINEZ PASTOR, PEDRO ANTONIO8 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:00  00:21
27 16  MAS LEYDA, VICENT9 de 35   Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:08:00  00:21
28 75  CANO PIQUERAS, MANUEL2 de 27   JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:01  00:22
29 47  MILAN JIMENEZ, PEDRO LUIS10 de 40   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:01  00:22
30 104  GARCIA TOMAS, PEDRO3 de 27   JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:03  00:24
31 142  SEMPERE JOVER, ALEX10 de 35   Elite-S23 **GEO NUTRICION FASTER CC 0:08:03  00:24
32 13  DIAZ FENOLL, JOSE MANUEL11 de 35   Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:08:03  00:24
33 7  SOTOS RUIZ, JESUS11 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:03  00:24
34 8  ARENAS GUILLEN, ALVARO12 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:04  00:25
35 114  MORTES CASELLES, GERMAN12 de 35   Elite-S23 **SUECA PC 0:08:04  00:25
36 93  FAJARDO TOLEDO, ADRIAN4 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:05  00:26
37 74  AIBAR PASTOR, ANDREU5 de 27   JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:05  00:26
38 33  SANCHEZ GARCIA, FRANCISCO13 de 35   Elite-S23 **CASTALLA CC 0:08:05  00:26
39 24  SAEZ RODRIGUEZ, ROMAN14 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:06  00:27
40 30  MUÑOZ PEREZ, JOSE15 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:07  00:28
41 105  CAMARA MURCIA, PEDRO6 de 27   JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:07  00:28
42 19  MORENO SANCHEZ, JAVIER13 de 40   MA-40 SUMINISTROS DAMA 0:08:07  00:28
43 28  VIDAL GARCIA, DAVID6 de 22   MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:07  00:28
44 27  PEREZ RICO, DAVID7 de 22   MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:08  00:29
45 60  CALABUIG RAMIREZ, DAVID14 de 40   MA-40 VITO 0:08:08  00:29
46 102  ALBIR MOYA, GONZALO7 de 27   JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:08  00:29
47 91  OLIVARES TERRES, ABEL8 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:08  00:29
48 126  HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS15 de 40   MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:09  00:30
49 51  SANCHEZ CUENCA, PABLO16 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:09  00:30
50 125  BELLO TIMONER, JUAN8 de 22   MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:09  00:30
51 57  ALMELA CARRION, JAVIER9 de 22   MA-30 VITO 0:08:10  00:31
52 64  LOPEZ MONTORO, JOSE-RAMON4 de 11   MA-50 VITO 0:08:10  00:31
53 34  RICO PAYA, JOSE RAMON17 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:10  00:31
54 44  PAREJO ALBA, FRANCISCO16 de 40   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:11  00:32
55 110  LLORCA ANTON, JORGE10 de 22   MA-30 **PUIG CAMPANA DE FINESTRAT CC 0:08:11  00:32
56 71  DOMENS ZUÑIGA, ALBERTO5 de 11   MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:11  00:32
57 205  MAS VICENT, ANTONIO6 de 11   MA-50 NEXTA CYCLING TEAM 0:08:12  00:33
58 85  GARCIA IBAÑEZ, HUGO18 de 35   Elite-S23 **BENIOPA PC 0:08:12  00:33
59 37  ALARCON GONZALEZ, DAVID17 de 40   MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 0:08:12  00:33
60 82  ORENGO MALONDA, PASCUAL1 de 3   MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:13  00:34
61 36  HERRERO MORALES, IVAN18 de 40   MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 0:08:14  00:35
62 207  RINO POTES, FERNANDO19 de 40   MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:14  00:35
63 45  LOPEZ GOMEZ, DAVID19 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:15  00:36
64 68  RIBES BAIXAULI, ABEL20 de 40   MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:16  00:37
65 210  ORTEGA CARRASCO, JOSE ANGEL21 de 40   MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO CC 0:08:16  00:37
66 22  BOTELLA MOLINA, JUAN CARLOS7 de 11   MA-50 SUMINISTROS DAMA 0:08:16  00:37
67 206  BORDERA MIRA, ELOY22 de 40   MA-40 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:16  00:37
68 137  SCHEFFER , THOMAS11 de 22   MA-30 VUELTA TURISTICA 0:08:18  00:39
69 31  ANDREU TALENS, RICARD12 de 22   MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:19  00:40
70 84  AGULLO RUBIO, JOSE ANTONIO23 de 40   MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:19  00:40
71 48  LARA CACERES, JOSE20 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:20  00:41
72 69  MARTINEZ FAUBEL, MIGUEL13 de 22   MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:20  00:41
73 78  SORIANO GARCIA, IKER9 de 27   JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:20  00:41
74 220  BENEYTO IBAÑEZ, VICENTE24 de 40   MA-40 **BERNIA- XALO CC 0:08:21  00:42
75 62  ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO25 de 40   MA-40 VITO 0:08:22  00:43
76 211  GIRONA NAVARRO, JOSE VICENTE21 de 35   Elite-S23 **GONVIBIKE S RIDERS CC 0:08:22  00:43
77 129  ORRICO MANUEL, IVAN14 de 22   MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:22  00:43
78 95  RODRIGUEZ ESCORZA, PABLO10 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:23  00:44
79 202  MORANTE LOPEZ, JAVIER11 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:24  00:45
80 135  GARCIA OCHOA, JUAN PEDRO15 de 22   MA-30 VUELTA TURISTICA 0:08:24  00:45
81 55  SANCHEZ ATIENZAR, JOSE22 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:24  00:45
82 65  NAVARRO QUILIS, JUAN VICENTE26 de 40   MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:24  00:45
83 80  GALVAÑ ALVAREZ, PABLO23 de 35   Elite-S23 ULBSPORTS 0:08:24  00:45
84 79  SOLER LOPEZ, ANTONIO LUIS12 de 27   JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:25  00:46
85 117  BOIX JUAN, JERONIMO27 de 40   MA-40 UCMC ALICANTE 0:08:26  00:47
86 72  AZNAR PLATERO, JOSE FRANCISCO16 de 22   MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:26  00:47
87 120  LE CORRE, QUENTIN24 de 35   Elite-S23 UCMC ALICANTE 0:08:26  00:47
88 115  MARTINEZ ALCARAZ, ROBERTO17 de 22   MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC 0:08:26  00:47
89 212  MATAIX PASCUAL, JOSEP25 de 35   Elite-S23 **GEO NUTRICION FASTER CC 0:08:27  00:48
90 130  FELIU PEREZ, IGNACIO18 de 22   MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:28  00:49
91 217  PONS SAPENA,MIQUEL26 de 35   Elite-S23 **JAVEA CC 0:08:28  00:49
92 108  ARROYO NICOLAS, DAVID28 de 40   MA-40 **BENIDORM UC 0:08:30  00:51
93 42  RIPOLL LOPEZ, ANDRES27 de 35   Elite-S23 **JOSE SABATER CC 0:08:30  00:51
94 83  GAVILA MIÑANA, OSCAR29 de 40   MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:30  00:51
95 9  GARCIA CERDAN, ROBERTO30 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:30  00:51
96 40  VILCHEZ VICENTE, ENRIQUE31 de 40   MA-40 **JOSE SABATER CC 0:08:31  00:52
97 213  DOMENE GARCIA, JUAN8 de 11   MA-50 **GUIJARRO TOT ESPORT CC 0:08:31  00:52
98 53  SAEZ DAVO, DANIEL28 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:32  00:53
99 23  DELICADO GARCIA, JUAN CARLOS9 de 11   MA-50 SUMINISTROS DAMA 0:08:32  00:53
100 50  MIÑAN SANTO, PEDRO ANTONIO32 de 40   MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:33  00:54
101 99  LOPEZ ATIENZAR, FRANCISCO JAVIER13 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:33  00:54
102 100  ALONSO GARCIA, JESUS14 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:33  00:54
103 111  LINERO ARJONA, JESUS33 de 40   MA-40 **AQUAM-CM ASESORES CC 0:08:34  00:55
104 18  NUÑEZ SANCHEZ, ENRIQUE29 de 35   Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:08:34  00:55
105 54  RODENAS MADRIGAL, PABLO30 de 35   Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:34  00:55
106 214  ESPINOSA ORDAX, MANUEL15 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:35  00:56
107 41  MOLLA FENOLL, FERNANDO10 de 11   MA-50 **JOSE SABATER CC 0:08:36  00:57
108 26  PEREZ FERNANDEZ, JUAN19 de 22   MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:36  00:57
109 131  TORRES PEREIRA, ANTONIO20 de 22   MA-30 VUELTA TURISTICA 0:08:37  00:58
110 90  ORTEGA LEON, CARLOS16 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:37  00:58
111 92  PEÑARANDA SIRVENT, RAUL17 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:38  00:59
112 70  OCAÑA MOLINA, MIGUEL ANGEL34 de 40   MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:38  00:59
113 119  IBARRA , JULEN21 de 22   MA-30 UCMC ALICANTE 0:08:38  00:59
114 96  LOZANO MERINO, MARIO18 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:40  01:01
115 215  BORT LUCAS, MARC19 de 27   JUNIOR AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 0:08:40  01:01
116 109  LOPEZ BELDA, ANTONI31 de 35   Elite-S23 **BENIDORM UC 0:08:40  01:01
117 101  LOPEZ MARIN, SERGIO20 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:41  01:02
118 20  LOPEZ LLEDO, JUAN ANTONIO22 de 22   MA-30 SUMINISTROS DAMA 0:08:41  01:02
119 35  RODRIGUEZ SANTIAGO, RICARDO32 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:42  01:03
120 118  MARTINEZ NAVARRO, RICARDO35 de 40   MA-40 UCMC ALICANTE 0:08:45  01:06
121 98  POVEDA MATEO, AARON21 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:45  01:06
122 61  TORRAS GRACIA, JORGE36 de 40   MA-40 VITO 0:08:46  01:07
123 216  FULLANA VIVES, MATIAS37 de 40   MA-40 **BERNIA- XALO CC 0:08:47  01:08
124 106  CERDA CASTELLO, UNAI22 de 27   JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:47  01:08
125 218  ORENGO LLACER, MIREIA1 de 2   FEMINAS **BENIOPA PC 0:08:51  01:12
126 43  ANTON SORIA, CARLOS33 de 35   Elite-S23 **JOSE SABATER CC 0:08:51  01:12
127 123  AMOROS MARTINEZ, ARNAU34 de 35   Elite-S23 UCMC ALICANTE 0:08:53  01:14
128 10  TORRES VERGARA, DANIEL38 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:53  01:14
129 103  BELTRAN GARCIA, JORGE23 de 27   JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:54  01:15
130 32  CASTILLO MIRA, IVAN35 de 35   Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:56  01:17
131 94  MURCIA GRANE, JAIME24 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:58  01:19
132 107  MONCHO ALBALAD, ADRIAN25 de 27   JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:59  01:20
133 127  LOPEZ VIDAL, RUBEN39 de 40   MA-40 **MISTER BIKER CC 0:09:03  01:24
134 204  ANTON VALCARCEL, ANDRES11 de 11   MA-50 **JOSE SABATER CC 0:09:05  01:26
135 201  PEREZ APARICIO, AARON26 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:09:06  01:27
136 121  GANGA POLO, FRANCISCO2 de 3   MA-60 UCMC ALICANTE 0:09:09  01:30
137 12  TRIGUEROS MARTINEZ, ADRIAN40 de 40   MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:09:14  01:35
138 97  GARCIA YAGUE, ALEJANDRO27 de 27   JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:09:16  01:37
139 46  BOIX GONZAGA, ELISEO3 de 3   MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 0:09:20  01:41
140 128  JUAREZ MOMPO, CAROLINA2 de 2   FEMINAS MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:10:05  02:26
Clasificación Equipos
Clas.   Nombre del EquipoTiempoSuma PosicionesPrimer Clasif.
1       GSPORT ALMA WAGEN0:23:15143
2       SUMINISTROS DAMA0:23:19202
3       VITO0:23:39388
4       YOUR BIKE ULB SPORT0:23:47605
5       IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA0:23:53679
6       JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO0:24:008915
7       INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE0:24:028520
8       GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI0:24:1811730
9       VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM0:24:2214222
10       FLORES Y ORENGO S.L0:24:2614725
11       VUELTA TURISTICA0:24:3415810
12       GUIJARRO - SPORTING PURSUITS0:24:3616136
13       MISTER BIKER GOBIK TEAM0:24:4017548
14       UCMC ALICANTE0:24:4718816