Crono de BENFERRI

Actualizada el 12/04/2021 a las 10:21:56
Clasificación corredores que han acabado
ClasDorsal      Nombre   Clasif. Cat Categoría   Club/Equipo Tiempo Difer. 
1 203  RESCAGLIO , ANDREA1 de 40 MA-40 **CICLOS TEO C.C. 0:07:39(60)  
2 17  CRESPO SANCHEZ, DANIEL1 de 35 Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:07:40(56)  00:01
3 2  VERDU MARTINEZ, SERGIO1 de 22 MA-30 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:43(47)  00:04
4 3  TORRELLA GOMEZ, FRANCISCO2 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:44(44)  00:05
5 49  LOPEZ GIL, PEDRO JOSE2 de 22 MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 0:07:46(07)  00:07
6 15  ESPINOS MUT, MOISES2 de 35 Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:07:47(98)  00:08
7 1  ESCOBAR MILAN, AITOR3 de 22 MA-30 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:48(16)  00:09
8 59  IVARS BERTO, FREDERIC3 de 40 MA-40 VITO 0:07:50(84)  00:11
9 29  MARTIN BONET, CARLOS3 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:07:51(78)  00:12
10 134  VAN GOOLEN , JURGEN4 de 40 MA-40 VUELTA TURISTICA 0:07:52(42)  00:13
11 219  GRANADOS PASTOR, RAUL4 de 35 Elite-S23 CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 0:07:52(70)  00:13
12 208  QUESADA BOTELLA, FCO. ANTONIO1 de 11 MA-50 SUMINISTROS DAMA 0:07:52(95)  00:13
13 56  PRATS ORTEGA, HECTOR4 de 22 MA-30 VITO 0:07:54(74)  00:15
14 124  PATIÑO DELGADO, RAUL5 de 40 MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 0:07:54(91)  00:15
15 66  GIMENO TATAY, FERNANDO2 de 11 MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:07:54(95)  00:15
16 116  SANTIN FREIRE, HUGO JOSE5 de 22 MA-30 UCMC ALICANTE 0:07:55(01)  00:16
17 58  FAJARDO GOMAR, DAVID6 de 40 MA-40 VITO 0:07:55(66)  00:16
18 67  RIBES BAIXAULI, RUBEN7 de 40 MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:07:55(70)  00:16
19 25  DOMENE SORIANO, ANTONIO5 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:07:56(06)  00:17
20 76  GARCIA NAVARRO, OSCAR1 de 27 JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:07:56(18)  00:17
21 5  MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO8 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:07:56(54)  00:17
22 39  GUDZENCO , SVIATOSLAV6 de 35 Elite-S23 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 0:07:56(87)  00:17
23 21  MAS GARCIA, JOSE7 de 35 Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:07:58(86)  00:19
24 14  LLORET PLA, ANGEL9 de 40 MA-40 SUMINISTROS DAMA 0:07:59(17)  00:20
25 86  MARTINEZ BEVIA, JUAN MANUEL3 de 11 MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 0:07:59(22)  00:20
26 52  MARTINEZ PASTOR, PEDRO ANTONIO8 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:00(10)  00:21
27 16  MAS LEYDA, VICENT9 de 35 Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:08:00(67)  00:21
28 75  CANO PIQUERAS, MANUEL2 de 27 JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:01(16)  00:22
29 47  MILAN JIMENEZ, PEDRO LUIS10 de 40 MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:01(17)  00:22
30 104  GARCIA TOMAS, PEDRO3 de 27 JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:03(36)  00:24
31 142  SEMPERE JOVER, ALEX10 de 35 Elite-S23 **GEO NUTRICION FASTER CC 0:08:03(71)  00:24
32 13  DIAZ FENOLL, JOSE MANUEL11 de 35 Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:08:03(75)  00:24
33 7  SOTOS RUIZ, JESUS11 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:03(95)  00:24
34 8  ARENAS GUILLEN, ALVARO12 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:04(72)  00:25
35 114  MORTES CASELLES, GERMAN12 de 35 Elite-S23 **SUECA PC 0:08:04(98)  00:25
36 93  FAJARDO TOLEDO, ADRIAN4 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:05(32)  00:26
37 74  AIBAR PASTOR, ANDREU5 de 27 JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:05(48)  00:26
38 33  SANCHEZ GARCIA, FRANCISCO13 de 35 Elite-S23 **CASTALLA CC 0:08:05(91)  00:26
39 24  SAEZ RODRIGUEZ, ROMAN14 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:06(95)  00:27
40 30  MUÑOZ PEREZ, JOSE15 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:07(23)  00:28
41 105  CAMARA MURCIA, PEDRO6 de 27 JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:07(24)  00:28
42 19  MORENO SANCHEZ, JAVIER13 de 40 MA-40 SUMINISTROS DAMA 0:08:07(39)  00:28
43 28  VIDAL GARCIA, DAVID6 de 22 MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:07(71)  00:28
44 27  PEREZ RICO, DAVID7 de 22 MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:08(46)  00:29
45 60  CALABUIG RAMIREZ, DAVID14 de 40 MA-40 VITO 0:08:08(79)  00:29
46 102  ALBIR MOYA, GONZALO7 de 27 JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:08(88)  00:29
47 91  OLIVARES TERRES, ABEL8 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:08(93)  00:29
48 126  HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS15 de 40 MA-40 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:09(51)  00:30
49 51  SANCHEZ CUENCA, PABLO16 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:09(55)  00:30
50 125  BELLO TIMONER, JUAN8 de 22 MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:09(99)  00:30
51 57  ALMELA CARRION, JAVIER9 de 22 MA-30 VITO 0:08:10(55)  00:31
52 64  LOPEZ MONTORO, JOSE-RAMON4 de 11 MA-50 VITO 0:08:10(57)  00:31
53 34  RICO PAYA, JOSE RAMON17 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:10(62)  00:31
54 44  PAREJO ALBA, FRANCISCO16 de 40 MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:11(09)  00:32
55 110  LLORCA ANTON, JORGE10 de 22 MA-30 **PUIG CAMPANA DE FINESTRAT CC 0:08:11(18)  00:32
56 71  DOMENS ZUÑIGA, ALBERTO5 de 11 MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:11(69)  00:32
57 205  MAS VICENT, ANTONIO6 de 11 MA-50 NEXTA CYCLING TEAM 0:08:12(40)  00:33
58 85  GARCIA IBAÑEZ, HUGO18 de 35 Elite-S23 **BENIOPA PC 0:08:12(54)  00:33
59 37  ALARCON GONZALEZ, DAVID17 de 40 MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 0:08:12(70)  00:33
60 82  ORENGO MALONDA, PASCUAL1 de 3 MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:13(76)  00:34
61 36  HERRERO MORALES, IVAN18 de 40 MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 0:08:14(37)  00:35
62 207  RINO POTES, FERNANDO19 de 40 MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:14(77)  00:35
63 45  LOPEZ GOMEZ, DAVID19 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:15(44)  00:36
64 68  RIBES BAIXAULI, ABEL20 de 40 MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:16(25)  00:37
65 210  ORTEGA CARRASCO, JOSE ANGEL21 de 40 MA-40 **CALDERONABIKE SAGUNTO CC 0:08:16(29)  00:37
66 22  BOTELLA MOLINA, JUAN CARLOS7 de 11 MA-50 SUMINISTROS DAMA 0:08:16(78)  00:37
67 206  BORDERA MIRA, ELOY22 de 40 MA-40 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:16(97)  00:37
68 137  SCHEFFER , THOMAS11 de 22 MA-30 VUELTA TURISTICA 0:08:18(82)  00:39
69 31  ANDREU TALENS, RICARD12 de 22 MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:19(06)  00:40
70 84  AGULLO RUBIO, JOSE ANTONIO23 de 40 MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:19(21)  00:40
71 48  LARA CACERES, JOSE20 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:20(29)  00:41
72 69  MARTINEZ FAUBEL, MIGUEL13 de 22 MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:20(98)  00:41
73 78  SORIANO GARCIA, IKER9 de 27 JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:20(98)  00:41
74 220  BENEYTO IBAÑEZ, VICENTE24 de 40 MA-40 **BERNIA- XALO CC 0:08:21(86)  00:42
75 62  ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO25 de 40 MA-40 VITO 0:08:22(46)  00:43
76 211  GIRONA NAVARRO, JOSE VICENTE21 de 35 Elite-S23 **GONVIBIKE S RIDERS CC 0:08:22(81)  00:43
77 129  ORRICO MANUEL, IVAN14 de 22 MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:22(93)  00:43
78 95  RODRIGUEZ ESCORZA, PABLO10 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:23(79)  00:44
79 202  MORANTE LOPEZ, JAVIER11 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:24(01)  00:45
80 135  GARCIA OCHOA, JUAN PEDRO15 de 22 MA-30 VUELTA TURISTICA 0:08:24(11)  00:45
81 55  SANCHEZ ATIENZAR, JOSE22 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:24(20)  00:45
82 65  NAVARRO QUILIS, JUAN VICENTE26 de 40 MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:24(33)  00:45
83 80  GALVAÑ ALVAREZ, PABLO23 de 35 Elite-S23 ULBSPORTS 0:08:24(41)  00:45
84 79  SOLER LOPEZ, ANTONIO LUIS12 de 27 JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 0:08:25(65)  00:46
85 117  BOIX JUAN, JERONIMO27 de 40 MA-40 UCMC ALICANTE 0:08:26(33)  00:47
86 72  AZNAR PLATERO, JOSE FRANCISCO16 de 22 MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:26(61)  00:47
87 120  LE CORRE, QUENTIN24 de 35 Elite-S23 UCMC ALICANTE 0:08:26(83)  00:47
88 115  MARTINEZ ALCARAZ, ROBERTO17 de 22 MA-30 ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC 0:08:26(95)  00:47
89 212  MATAIX PASCUAL, JOSEP25 de 35 Elite-S23 **GEO NUTRICION FASTER CC 0:08:27(08)  00:48
90 130  FELIU PEREZ, IGNACIO18 de 22 MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:08:28(00)  00:49
91 217  PONS SAPENA,MIQUEL26 de 35 Elite-S23 **JAVEA CC 0:08:28(14)  00:49
92 108  ARROYO NICOLAS, DAVID28 de 40 MA-40 **BENIDORM UC 0:08:30(18)  00:51
93 42  RIPOLL LOPEZ, ANDRES27 de 35 Elite-S23 **JOSE SABATER CC 0:08:30(53)  00:51
94 83  GAVILA MIÑANA, OSCAR29 de 40 MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 0:08:30(66)  00:51
95 9  GARCIA CERDAN, ROBERTO30 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:30(68)  00:51
96 40  VILCHEZ VICENTE, ENRIQUE31 de 40 MA-40 **JOSE SABATER CC 0:08:31(52)  00:52
97 213  DOMENE GARCIA, JUAN8 de 11 MA-50 **GUIJARRO TOT ESPORT CC 0:08:31(64)  00:52
98 53  SAEZ DAVO, DANIEL28 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:32(68)  00:53
99 23  DELICADO GARCIA, JUAN CARLOS9 de 11 MA-50 SUMINISTROS DAMA 0:08:32(79)  00:53
100 50  MIÑAN SANTO, PEDRO ANTONIO32 de 40 MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:33(19)  00:54
101 99  LOPEZ ATIENZAR, FRANCISCO JAVIER13 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:33(49)  00:54
102 100  ALONSO GARCIA, JESUS14 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:33(75)  00:54
103 111  LINERO ARJONA, JESUS33 de 40 MA-40 **AQUAM-CM ASESORES CC 0:08:34(54)  00:55
104 18  NUÑEZ SANCHEZ, ENRIQUE29 de 35 Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 0:08:34(67)  00:55
105 54  RODENAS MADRIGAL, PABLO30 de 35 Elite-S23 YOUR BIKE ULB SPORT 0:08:34(68)  00:55
106 214  ESPINOSA ORDAX, MANUEL15 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:35(55)  00:56
107 41  MOLLA FENOLL, FERNANDO10 de 11 MA-50 **JOSE SABATER CC 0:08:36(39)  00:57
108 26  PEREZ FERNANDEZ, JUAN19 de 22 MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:36(92)  00:57
109 131  TORRES PEREIRA, ANTONIO20 de 22 MA-30 VUELTA TURISTICA 0:08:37(21)  00:58
110 90  ORTEGA LEON, CARLOS16 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:37(84)  00:58
111 92  PEÑARANDA SIRVENT, RAUL17 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:38(80)  00:59
112 70  OCAÑA MOLINA, MIGUEL ANGEL34 de 40 MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 0:08:38(92)  00:59
113 119  IBARRA , JULEN21 de 22 MA-30 UCMC ALICANTE 0:08:38(97)  00:59
114 96  LOZANO MERINO, MARIO18 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:40(07)  01:01
115 215  BORT LUCAS, MARC19 de 27 JUNIOR AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 0:08:40(11)  01:01
116 109  LOPEZ BELDA, ANTONI31 de 35 Elite-S23 **BENIDORM UC 0:08:40(17)  01:01
117 101  LOPEZ MARIN, SERGIO20 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:41(29)  01:02
118 20  LOPEZ LLEDO, JUAN ANTONIO22 de 22 MA-30 SUMINISTROS DAMA 0:08:41(64)  01:02
119 35  RODRIGUEZ SANTIAGO, RICARDO32 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:42(16)  01:03
120 118  MARTINEZ NAVARRO, RICARDO35 de 40 MA-40 UCMC ALICANTE 0:08:45(23)  01:06
121 98  POVEDA MATEO, AARON21 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:45(60)  01:06
122 61  TORRAS GRACIA, JORGE36 de 40 MA-40 VITO 0:08:46(88)  01:07
123 216  FULLANA VIVES, MATIAS37 de 40 MA-40 **BERNIA- XALO CC 0:08:47(14)  01:08
124 106  CERDA CASTELLO, UNAI22 de 27 JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:47(38)  01:08
125 218  ORENGO LLACER, MIREIA1 de 2 FEMINAS **BENIOPA PC 0:08:51(42)  01:12
126 43  ANTON SORIA, CARLOS33 de 35 Elite-S23 **JOSE SABATER CC 0:08:51(98)  01:12
127 123  AMOROS MARTINEZ, ARNAU34 de 35 Elite-S23 UCMC ALICANTE 0:08:53(12)  01:14
128 10  TORRES VERGARA, DANIEL38 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:08:53(19)  01:14
129 103  BELTRAN GARCIA, JORGE23 de 27 JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:54(84)  01:15
130 32  CASTILLO MIRA, IVAN35 de 35 Elite-S23 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 0:08:56(02)  01:17
131 94  MURCIA GRANE, JAIME24 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:08:58(16)  01:19
132 107  MONCHO ALBALAD, ADRIAN25 de 27 JUNIOR GIMENEZ GANGA - GIO - PRIMOTI 0:08:59(55)  01:20
133 127  LOPEZ VIDAL, RUBEN39 de 40 MA-40 **MISTER BIKER CC 0:09:03(30)  01:24
134 204  ANTON VALCARCEL, ANDRES11 de 11 MA-50 **JOSE SABATER CC 0:09:05(17)  01:26
135 201  PEREZ APARICIO, AARON26 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:09:06(53)  01:27
136 121  GANGA POLO, FRANCISCO2 de 3 MA-60 UCMC ALICANTE 0:09:09(16)  01:30
137 12  TRIGUEROS MARTINEZ, ADRIAN40 de 40 MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 0:09:14(11)  01:35
138 97  GARCIA YAGUE, ALEJANDRO27 de 27 JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 0:09:16(93)  01:37
139 46  BOIX GONZAGA, ELISEO3 de 3 MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 0:09:20(52)  01:41
140 128  JUAREZ MOMPO, CAROLINA2 de 2 FEMINAS MISTER BIKER GOBIK TEAM 0:10:05(38)  02:26
Corredores en espera para la salida
  --- Dorsal Nombre   ----- Categ   Club/Equipo Hora de Salida ----
---11  MARTINEZ DOMINGUEZ, BEATRIZ------ FEMINAS GSPORT ALMA WAGEN 16:37:54  -----
---209  OLAYA RAMON, JOSE ALBERTO------ Elite-S23 SUMINISTROS DAMA 16:50:54  -----
---139  PASCUAL CASTAÑER, DAVID------ MA-40 ZARCAR CAFETERIA - QD HEALTH 16:59:54  -----
---136  LUYSSEN , GEOFFREY------ MA-40 VUELTA TURISTICA 17:01:54  -----
---141  JIMENEZ SANCHEZ, BLAS------ MA-40 ZARCAR CAFETERIA - QD HEALTH 17:07:54  -----
---122  MANZANEQUE JIMENEZ, ABEL------ MA-30 UCMC ALICANTE 17:11:54  -----
---113  MARTINEZ DIAZ, JUAN JOSE------ MA-50 **SAN VICENTE CC 17:22:54  -----
---73  MELIA ALAPONT, SALVADOR------ MA-40 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 17:38:54  -----
---38  MARTINEZ SANZ, JOSEP ANTONI------ MA-60 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 17:53:54  -----
---77  MATEO DRUEZ, DANIEL------ JUNIOR INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 17:55:54  -----
---133  GARCIA PEDROSA, RAMON------ MA-40 VUELTA TURISTICA 18:07:54  -----
---4  JIMENEZ CABEZUELA, JOSE MANUEL------ MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 18:17:54  -----
---132  ANDRES MORELL, ENRIQUE------ MA-30 VUELTA TURISTICA 18:27:54  -----
---89  REQUENA BALLESTEROS, FRANCISCO------ JUNIOR GUIJARRO - SPORTING PURSUITS 18:44:54  -----