Clasificación General XIII INTERCLUBS VINALOPO 2021
Actualizada el 16/05/2021 a las 12:35:27
ClasDorsal      Nombre Categoría   Club/Equipo Tiempo Difer. 
1 1  ESCOBAR MILAN, AITOR MA-30 GSPORT ALMA WAGEN 13:12:38  00:00:00
2 45  LOPEZ GOMEZ, DAVID ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 13:13:20  00:00:42
3 24  SAEZ RODRIGUEZ, ROMAN ELITE IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 13:13:31  00:00:53
4 66  GIMENO TATAY, FERNANDO MA-50 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 13:13:57  00:01:19
5 62  ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO MA-40 VITO 13:14:28  00:01:50
6 134  VAN GOOLEN , JURGEN MA-40 VUELTA TURISTICA 13:14:57  00:02:19
7 49  LOPEZ GIL, PEDRO JOSE MA-30 YOUR BIKE ULB SPORT 13:15:21  00:02:43
8 15  ESPINOS MUT, MOISES ELITE SUMINISTROS DAMA 13:15:30  00:02:52
9 42  RIPOLL LOPEZ, ANDRES ELITE **JOSE SABATER CC 13:15:59  00:03:21
10 64  LOPEZ MONTORO, JOSE-RAMON MA-50 VITO 13:16:24  00:03:46
11 29  MARTIN BONET, CARLOS ELITE IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 13:16:27  00:03:49
12 3  TORRELLA GOMEZ, FRANCISCO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 13:17:05  00:04:27
13 2  VERDU MARTINEZ, SERGIO MA-30 GSPORT ALMA WAGEN 13:18:14  00:05:36
14 59  IVARS BERTO, FREDERIC MA-40 VITO 13:18:59  00:06:21
15 5  MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 13:19:00  00:06:22
16 110  LLORCA ANTON, JORGE MA-30 **PUIG CAMPANA DE FINESTRAT CC 13:20:29  00:07:51
17 25  DOMENE SORIANO, ANTONIO ELITE IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 13:20:49  00:08:11
18 16  MAS LEYDA, VICENT ELITE SUMINISTROS DAMA 13:25:23  00:12:45
19 85  GARCIA IBAÑEZ, HUGO ELITE **BENIOPA PC 13:26:33  00:13:55
20 51  SANCHEZ CUENCA, PABLO ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 13:26:48  00:14:10
21 84  AGULLO RUBIO, JOSE ANTONIO MA-40 FLORES Y ORENGO S.L 13:27:52  00:15:14
22 21  MAS GARCIA, JOSE ELITE SUMINISTROS DAMA 13:28:05  00:15:27
23 36  HERRERO MORALES, IVAN MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 13:28:31  00:15:53
24 57  ALMELA CARRION, JAVIER MA-30 VITO 13:29:29  00:16:51
25 13  DIAZ FENOLL, JOSE MANUEL ELITE SUMINISTROS DAMA 13:29:30  00:16:52
26 86  MARTINEZ BEVIA, JUAN MANUEL MA-50 FLORES Y ORENGO S.L 13:29:44  00:17:06
27 72  AZNAR PLATERO, JOSE FRANCISCO MA-30 JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO 13:29:58  00:17:20
28 52  MARTINEZ PASTOR, PEDRO ANTONIO SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 13:30:41  00:18:03
29 22  BOTELLA MOLINA, JUAN CARLOS MA-50 SUMINISTROS DAMA 13:34:25  00:21:47
30 82  ORENGO MALONDA, PASCUAL MA-60 FLORES Y ORENGO S.L 13:37:13  00:24:35
31 37  ALARCON GONZALEZ, DAVID MA-40 VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM 13:38:23  00:25:45
32 40  VILCHEZ VICENTE, ENRIQUE MA-40 **JOSE SABATER CC 13:39:29  00:26:51
33 28  VIDAL GARCIA, DAVID MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 13:41:54  00:29:16
34 47  MILAN JIMENEZ, PEDRO LUIS MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 13:44:58  00:32:20
35 129  ORRICO MANUEL, IVAN MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 13:47:35  00:34:57
36 48  LARA CACERES, JOSE SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 13:51:46  00:39:08
37 128  JUAREZ MOMPO, CAROLINA F-ELI MISTER BIKER GOBIK TEAM 13:53:04  00:40:26
38 23  DELICADO GARCIA, JUAN CARLOS MA-50 SUMINISTROS DAMA 13:53:15  00:40:37
39 9  GARCIA CERDAN, ROBERTO MA-40 GSPORT ALMA WAGEN 13:55:00  00:42:22
40 44  PAREJO ALBA, FRANCISCO MA-40 YOUR BIKE ULB SPORT 14:00:00  00:47:22
41 54  RODENAS MADRIGAL, PABLO SUB23 YOUR BIKE ULB SPORT 14:00:05  00:47:27
42 121  GANGA POLO, FRANCISCO MA-60 UCMC ALICANTE 14:05:33  00:52:55
43 43  ANTON SORIA, CARLOS ELITE **JOSE SABATER CC 14:08:45  00:56:07
44 61  TORRAS GRACIA, JORGE MA-40 VITO 14:09:31  00:56:53
45 46  BOIX GONZAGA, ELISEO MA-60 YOUR BIKE ULB SPORT 14:15:23  01:02:45
46 53  SAEZ DAVO, DANIEL ELITE YOUR BIKE ULB SPORT 14:16:47  01:04:09
47 125  BELLO TIMONER, JUAN MA-30 MISTER BIKER GOBIK TEAM 14:18:38  01:06:00
48 118  MARTINEZ NAVARRO, RICARDO MA-40 UCMC ALICANTE 14:19:14  01:06:36
49 31  ANDREU TALENS, RICARD MA-30 IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA 14:26:18  01:13:40
50 127  LOPEZ VIDAL, RUBEN MA-40 **MISTER BIKER CC 14:27:02  01:14:24
Clasificación Equipos
Clas.   Nombre del EquipoTiempoPuestos-Prim. Clas
1       IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA39:43:12AAACCDEG-003
2       VITO39:44:46AAACEEHH-005
3       GSPORT ALMA WAGEN39:45:06ABBBDDEE-001
4       SUMINISTROS DAMA39:49:01BBCCCDDG-008
5       YOUR BIKE ULB SPORT39:49:23BCCDEFFG-002
6       JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO39:54:08BFFFFFGJ-004
Clasificación Montaña
Clas. Dorsal   Nombre  EquipoPuntosEspecialPrimeraSegundaTerceraClas.G.
1     142  SEMPERE JOVER, ALEX  **GEO NUTRICION FASTER CC291131112233300
2     112  AMORES PALACIOS, JULIO ALBERTO  **NOVELDA UC20121113300
3     2  VERDU MARTINEZ, SERGIO  GSPORT ALMA WAGEN922313
4     1  ESCOBAR MILAN, AITOR  GSPORT ALMA WAGEN44421
5     88  MILAN JIMENEZ,DIEGO  INTEJA IMCA DCT422300
6     57  ALMELA CARRION, JAVIER  VITO323300
7     115  MARTINEZ ALCARAZ, ROBERTO  ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC333300
8     24  SAEZ RODRIGUEZ, ROMAN  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA233
9     124  PATIÑO DELGADO, RAUL  ENCACON SLU CONSTRUCCIONES22300
10     5  MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO  GSPORT ALMA WAGEN1415
11     16  MAS LEYDA, VICENT  SUMINISTROS DAMA13300
12     48  LARA CACERES, JOSE  YOUR BIKE ULB SPORT14300
Clasificación Metas Volantes
Clas. Dorsal   Nombre  EquipoPuntosPrimerosSegundosTercerosClasif.
1     25  DOMENE SORIANO, ANTONIO  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA1550017
2     1  ESCOBAR MILAN, AITOR  GSPORT ALMA WAGEN122301
3     57  ALMELA CARRION, JAVIER  VITO6200300
4     49  LOPEZ GIL, PEDRO JOSE  YOUR BIKE ULB SPORT51107
5     2  VERDU MARTINEZ, SERGIO  GSPORT ALMA WAGEN510213
6     88  MILAN JIMENEZ,DIEGO  INTEJA IMCA DCT5013300
7     27  PEREZ RICO, DAVID  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA4101300
8     112  AMORES PALACIOS, JULIO ALBERTO  **NOVELDA UC4020300
9     29  MARTIN BONET, CARLOS  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA310011
10     23  DELICADO GARCIA, JUAN CARLOS  SUMINISTROS DAMA3100300
11     56  PRATS ORTEGA, HECTOR  VITO3100300
12     5  MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO  GSPORT ALMA WAGEN301115
13     45  LOPEZ GOMEZ, DAVID  YOUR BIKE ULB SPORT20102
14     51  SANCHEZ CUENCA, PABLO  YOUR BIKE ULB SPORT201018
15     148  GONZALEZ MESA, SAMUEL  GOBIK FACTORY TEAM2010300
16     134  VAN GOOLEN , JURGEN  VUELTA TURISTICA10016
17     3  TORRELLA GOMEZ, FRANCISCO  GSPORT ALMA WAGEN100112
18     111  LINERO ARJONA, JESUS  **AQUAM-CM ASESORES CC1001300
19     91  OLIVARES TERRES, ABEL  GUIJARRO - SPORTING PURSUITS1001300
20     28  VIDAL GARCIA, DAVID  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA1001300
21     124  PATIÑO DELGADO, RAUL  ENCACON SLU CONSTRUCCIONES1001300
Clasificación Regularidad
Clas. Dorsal   Nombre  EquipoPuntosNum. PrimerosNum. Prim EspClasif.
1     1  ESCOBAR MILAN, AITOR  GSPORT ALMA WAGEN96021
2     25  DOMENE SORIANO, ANTONIO  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA911517
3     29  MARTIN BONET, CARLOS  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA800111
4     49  LOPEZ GIL, PEDRO JOSE  YOUR BIKE ULB SPORT59017
5     15  ESPINOS MUT, MOISES  SUMINISTROS DAMA50008
6     24  SAEZ RODRIGUEZ, ROMAN  IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA42003
7     3  TORRELLA GOMEZ, FRANCISCO  GSPORT ALMA WAGEN310012
8     2  VERDU MARTINEZ, SERGIO  GSPORT ALMA WAGEN260113
9     59  IVARS BERTO, FREDERIC  VITO230014
10     5  MUÑOZ GONZALEZ, ARTURO  GSPORT ALMA WAGEN180015
11     66  GIMENO TATAY, FERNANDO  JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO15004
12     45  LOPEZ GOMEZ, DAVID  YOUR BIKE ULB SPORT14002
13     134  VAN GOOLEN , JURGEN  VUELTA TURISTICA14006
14     64  LOPEZ MONTORO, JOSE-RAMON  VITO120010
15     62  ESTEBAN LOPEZ, FERNANDO  VITO10005
16     110  LLORCA ANTON, JORGE  **PUIG CAMPANA DE FINESTRAT CC40016
17     51  SANCHEZ CUENCA, PABLO  YOUR BIKE ULB SPORT40018
18     86  MARTINEZ BEVIA, JUAN MANUEL  FLORES Y ORENGO S.L20019