PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 2004
NOTICIAS 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006    
ESCOLES Crta 24
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 -
VEGA BAJA 2024
VINALOPO 2024
CADETES 2024
BTT Kids 24
COPA CV BMX 2024
COPA CV BMX 2023
COPA ALICANTE PISTA 23
COPA ALICANTE PISTA 22
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
---
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
02-06-2024 09:00 FEMINAS SAN JUAN SC KM / Carretera SC San Juan XLVI GP Hogueras de San Juan - Challenge Feminas -  
01-06-2024 9:30 ESCUELAS CREVILLENTE SC KM / Circuito CC Crevillent IV Trofeo Escuelas de Ciclismo de Crevillent - Trofeo Joaquin Arronis -  
01-06-2024 17:00 OPEN CATRAL 75 KM / Semiurbano CC Catral XXIX Interclub Vega Baja XL Trofeo Fiestas de San Juan -  
01-06-2024 17:00 JUNIOR JAVEA 98 KM / Carretera CC Javea XL Trofeo Hogueras de San Juan IX Memorial Domingo Canet - Challenge Junior -  
26-05-2024 09:00 OPEN BTT ALTEA SC KM / Circuito CC Altea Open BTT Villa de Altea - Finca Santa Barbara en Altea La Vella -  
26-05-2024 09:00 ESCUELAS BTT ALTEA SC KM / Circuito CC Altea Open BTT Villa de Altea - Finca Santa Barbara Altea La Vella -  
26-05-2024 09:00 FEMINAS ELDA SC KM / Carretera CC Elda I Copa Feminas Interclub Vinalopo - Avenida de Ronda de Elda -  
25-05-2024 16:00 ESCUELAS GUARDAMAR SC KM / Circuito PC Guardamar Trofeo Escuelas de Guardamar del Segura -  
25-05-2024 16:00 FEMINAS ELCHE SC KM / Carretera UC Ilicitana I GP de Ciclismo Femenino "Talento en Movimiento" -  
25-05-2024 16:00 OPEN BENFERRI 75 KM / Carretera CC Benferri XXIX Interclub Vega Baja XI Trofeo San Jeronimo Benferri -  
19-05-2024 09:00 GRAVEL SAX 91 KM / Pistas CC Sax I Gladiator Fest en SAX - Challenge Gravel -  
19-05-2024 10:00 OPEN PILAR DE LA HORADADA 75 KM / Carretera CC Horadada XXIX Interclub Vega Baja XLI Trofeo Virgen del Pilar de Horadada Calle Mayor. -  
19-05-2024 9:00 ESCOLES y CADETS XIXONA SC KM / Carretera CC Xixona III Proba Bressol del Torró. 9:00h Cadetes - 10:30 Escuelas -  
18-05-2024 17:00 JUNIOR COCENTAINA 75 KM / Circuito CC Contestano 51 Trofeo Virgen del Milagro 2024 - Passeig del Comtat de Cocentaina -  
19-05-2024 09:30 ELITE SUB23 ALCOY 112 KM / Carretera UC Alcoy III Challenge Alicante Interior - Trofeo San Jorge-Santiago Blanquer  
18-05-2024 14:00 ELITE SUB23 BIAR 138 KM / Carretera CC Biar III Challenge Alicante Interior - Plaza del Convento de Biar - Final en el Reconco.  
17-05-2024 16:00 ELITE SUB23 CASTALLA 133 KM / Carretera CC Castalla III Challenge Alicante Interior - Parque Tecnologico ACTIU de Castalla  
12-05-2024 10:00 JUNIOR XALO 75 KM / Carretera CC Bernia Xalo III Carrera Junior Campto de la CV Junior 2024 - Xalo -  
11-05-2024 17:00 ESCUELAS SAX SC KM / Circuito CC Sax VII Trofeo Ivan Rocamora - Calle Calzados de Sax -  
11-05-2024 16:00 OPEN SAN MIGUEL DE SALINAS 76 KM / Carretera CC San Miguel de Salinas XXIX Interclub Vega Baja San Miguel de Salinas Etapa 3 -  

ESCUELAS DE CICLISMO 2013

LIBRO RESUMEN DEL 2013 f

Hoja de Inscripcion 2013 f Dorsales por categoria f

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana General Gymkhana LOCALIDAD General LINEA Clasificacion
1 17 Marzo 190 CC BENISSA - - BENISSA f f
2  7 Abril 171 CC CALPE Promesas Nº1   CALPE f f
3 14 Abril 156 CC ORIOLANO Principiantes Nº2   ORIHUELA f f
4 21 Abril 148 CC AITANA Alevines Nº3 f VILAJOIOSA f f
5 1 Mayo 138 CC ALFAZ DEL PI Promesas Nº3   ALFAZ DEL PI   f
6 4 Mayo 155 CC NOVELDENSE Princupiantes Nº6   NOVELDA   f f
7 11 Mayo 134 UC ILICITANA Alevines Nº7 f ELCHE f f
8 19 Mayo 170 CC SOL BENIDORM Infantiles Nº8   BENIDORM f f
9 25 Mayo 159 CC CREVILLENT Promesas Nº7 Infantil f CREVILLENT f f
- 1 Junio 96 CC IBENSE Infantil f IBI NO PUNTUA f
10 9 Junio 138 CC MAR ALACANT Principiante Nº1   ALICANTE   f
11  15 Junio 137 CC GUARDAMAR Alevines Nº 10 f GUARDAMAR   f
12 22 Junio 142 CC SAN VICENTE Infantiles Nº 11 f SAN VICENTE f f
- 30 Junio - AUTONOMICO (Castellon) -- - BENICARLO - f
13 7 Julio 121 CC ALTEA Infantiles Nº4 - ALTEA f f
14 10 Julio 154 CC DENIA Promesas Nº 3 f DENIA  f f
15 13 Julio 150 CC SAX Principiantes Nº 1 f SAX f f
16 28 Julio 160 CC ALMORADI Alevines Nº 4 f ALMORADI f f
17 11 Agosto 118 CC CALLOSINO Infantiles Nº 10 f CALLOSA DEL SEGURA f f
18 18 Agosto 148 SC SAN JUAN No puntua No Punt SAN JUAN - f
19 22 Agosto 123 CC ORIOLANO Promesas Nº 6 f SAN BARTOLOME   f
20  24 Agosto 131 CC CASTALLA Principiantes Nº 4 f CASTALLA  f f
21 1 Septiembre 149 CC JAVEA Alevines INFANTILES 10 f JAVEA f f
- 15 Septiembre   FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay.   ALICANTE