PAG PRINCIPAL
CALENDARIO 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 2004
NOTICIAS 2024
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006    
ESCOLES Crta 24
2020 2021 2022 2023
2019 2018 2017 2016
2012 2013 2014 2015
2008 2009 2010 2011
2007 2006 2005 -
VEGA BAJA 2024
VINALOPO 2024
CADETES 2024
Challen. Alicante Int24
BTT Kids 24
COPA CV BMX 2024
COPA CV BMX 2023
COPA ALICANTE PISTA 23
COPA ALICANTE PISTA 22
IMAGENES
ENLACES
FACEBOOK
INSTAGRAM
TWITER
---
ZIP

 

 

PAGINA DEDICADA AL CICLISMO BASE LEVANTINO
ngng CICLISMO BASE - #CiclismoLevante
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
Clas
24-08-2024 17:00 ESCUELAS LA VILA JOIOSA SC KM / Circuito CC Aitana XXIII Cursa de Escoles de La Vilajoiosa - -  
17-08-2024 18:00 ESCUELAS BENIARBEIG SC KM / Circuito CC Denia IIITrofeo Escuelas de Beniarbeig - BENIARBEIG -  
03-08-2024 18:00 ESCUELAS BENFERRI SC KM / Circuito CC Benferri IV Trofeo Escuelas de Benferri - Ayuntamiento de Benferri -  
28-07-2024 10:15 OPEN ALMORADI 74 KM / Circuito CC Almoradi XXIX Interclub Vega Baja ALMORADI - Avenida de Orihuela -  
28-07-2024 09:00 CADETES ALMORADI 45 KM / Circuito CC Almoradi I Trofeo Cadetes en ALMORADI - Avenida de Orihuela -  
27-05-2024 9:00 ESCOLES y CADETS COCENTAINA SC KM / Carretera CC Contestano 52º Trofeo San Hipolito COCENTAINA 9:30h Cadetes - 09:30 Gymkhana -  
21-07-2024 09:00 CADETES Y ESCUELAS BIGASTRO SC KM / Circuito CC Almoradi VI Reunion de Escuelas y Cadetes en BIGASTRO - Parque Huerto del Cura -  
20-07-2024 18:00 OPEN BENFERRI 75 KM / Carretera CC Benferri XXIX Interclub Vega Baja - Trofeo San Jeronimo -  

ESCUELAS DE CICLISMO 2017 Calendario 2017

LIBRO DE ESCUELAS 2017

Hoja de Inscripcion de escuelas 2017

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 26-3-17   CC BENISSA NO BENISSA
2 2-4-17   CC ORIOLANO 1 Pro ORIHUELA
3 8-4-17   CC ORIOLANO 2 Pri REDOVAN
4 29-4-17   CC GRANJA COX 3 Ale GRANJA ROCAMORA
5 7-5-17   CC PORTELL FINESTRAT 4 Inf FINESTRAT
6 20-5-17   CC AITANA 7 Prom VILAJOIOSA
7 27-5-17 16:00 h PC GUARDAMAR 4 Princ GUARDAMAR
8 3-6-17   CC IBENSE 2 Alev IBI
9 17-6-17   CC SAX 6 Inf SAX
- 24-6-17   CAMPTO AUTONOMICO nº 7 BETERA VALENCIA  
10 2-7-17   CC ONIL 1 Pro ONIL
11 8-7-17 CAD CC SAN VICENTE 4 Prin SAN VICENTE
12 12-7-17 CAD Premios CC DENIA 2 Ale DENIA
13 15-7-17   UC ILICITANA 6 Inf ELCHE
14 22-7-17 CAD UCC NOVELDENSE 7 Pro NOVELDA
15 29-7-17   CC ALMORADI 1 Prin ALMORADI
16 06-8-17   CC MAR ALCANT 3 Alev ALICANTE
17 12-8-17 CAD CC ALFAZ DEL PI 4 Infan ALFAZ DEL PI
18 15-8-17   CC CALLOSINO 7 prom CALLOSA
19 19-8-17   CC CASTALLA 3 Prin CASTALLA
20 23-8-17   CC ORIOLANO 4 Alev SAN BARTOLOME
21 26-8-17   CC JAVEA 10 Infa JAVEA
22 3-9-17   CC VILLENA BIKIE 11 Pro y Prin VILLENA
23 9-9-17 NOCT 19:00 CC LA VILAJOIOSA 11 Ale y Infan VILAJOIOSA
- 17-9-17 FINAL FCCV   ALICANTE ---
 

 

 

 

 

 

 

   

CLUB CICLISTA ALMORADI

AITANA CC

DILE BROCAR CASTALLA

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

 

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

UNION CLUB CICLISTA NOVELDENSE

UNION CICLISTA ILICITANA

CRONO BIKE ALTEA

CLUB CICLISTA BMX SAN VICENTE

CLUB CICLISTA MAS ALACANT

CLUB CICLISTA VILAJOIOSA

CLUB CICLISTA JAVEA

 

CLUB CICLISTA TIBI